ВВЕРХ
Моя аптека Избранное Корзина
Киев
  • Рус
    • Рус


Информационная служба

0800 405 407

Социальные сети


Выход
Код товара: 156

Ибупрофен таблетки по 200 мг, 50 шт.

Нет в наличии в Киев

Внимание! Данный препарат отпускается строго по предъявленному в аптеке рецепту.

Нет в наличии

Кешбек 2%

Характеристики

Категория Препараты от простуды
Форма выпуска Таблетки покрытые оболочкой
Температура хранения от 5°C до 25°C
Способ введения орально
Производитель Публичное акционерное общество «Научно-производственный центр «Борщаговский химико-фармацевтический завод», Украина, Украина
Все характеристики

Доставка в городе Киев

Самовывоз из аптеки Бесплатно

Оплата

Оплата в аптеке наличными или картой (без комиссии)

Онлайн оплата (LiqPay) для заказов с доставкой

Гарантия и возврат

Весь товар сертифицирован. Товары надлежащего качества обмену и возврату не подлежат. Товары ненадлежащего качества можно вернуть в течение 14 дней.

Свойства препарата

Торговое название Ибупрофен таблетки по 200 мг, 50 шт.
Действующие вещества
Категория Препараты от простуды
Форма выпуска Таблетки покрытые оболочкой
Способ ввода орально
Страна производства Украина
Температура хранения от 5°C до 25°C
Объем 200 мг
Кол-во в упаковке 50
Код АТС/ATX M01A E01
Код Морион 4954
Рецептурный отпуск Только с рецептом
Дозировка 200 мг
Упаковка по 10 таблеток в блистере, по 5 блистеров в пачке
Срок годности 3 года
Международное наименование ІBUPROFEN
Лекарственная форма Таблетки
Производитель Публичное акционерное общество «Научно-производственный центр «Борщаговский химико-фармацевтический завод», Украина
Взаимодействие с алкоголем критичное

Кому можно

Беременным с осторожностью
Аллергиком с осторожностью
Водителям с осторожностью
Кормящим с осторожностью
Диабетикам с осторожностью

Инструкция производителя

Загрузить инструкцию

Зміст

Состав

действующее вещество: ибупрофен;

1 таблетка содержит 200 мг ибупрофена в пересчете на 100% сухое вещество;

вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, натрия кроскармелоза, кремния диоксид коллоидный безводный, магния стеарат;

пленочное покрытие: гипромелоза, коповидон, полиэтиленгликоли, каприлокапроилполиоксиглицериды, декстрозосодержащие вспомогательные вещества, титана диоксид (Е 171), специальный красный (Е 129).

Лекарственная форма

Таблетки, покрытые плёночной оболочкой.

Основные физико-химические свойства: таблетки круглой формы, покрытые пленочной оболочкой розового цвета, с двояковыпуклой поверхностью. На поперечном разломе видно ядро, окруженное слоем пленочной оболочки.

Фармакотерапевтическая группа

Нестероидные противовоспалительные и противоревматические средства. Производные пропионовой кислоты. Код АТХ М01А Е01.

Фармакодинамика

Ибупрофен – производное фенилпропионовой кислоты, которое оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действие. Механизм действия связан с неселективным угнетением активности циклооксигеназы (ЦОГ-1 и ЦОГ-2) – основного фермента метаболизма арахидоновой кислоты, являющейся предшественником простагландинов, которые играют главную роль в патогенезе воспаления, боли и лихорадки. Анальгезирующее действие обусловлено как периферическим (опосредованно, через подавление синтеза простагландинов), так и центральным механизмом, который реализуется за счет угнетения синтеза простагландинов в центральной нервной системе (ЦНС). Ибупрофен уменьшает агрегацию тромбоцитов.

Фармакокинетика

При приеме внутрь ибупрофен практически полностью всасывается из пищеварительной системы. Максимальная концентрация в крови достигается через 1-2 часа. Одновременный прием пищи замедляет скорость поглощения в пищеварительной системе. Хорошо связывается с белками крови – 90-95%. Препарат медленно проникает в полость сустава, но задерживается в синовиальной жидкости, создавая в ней большую концентрацию, чем в плазме крови. Метаболизм ибупрофена осуществляется в печени. Период полувыведения составляет 2-3 часа. 80% принятой дозы выводится с мочой преимущественно в виде метаболитов (10% – в неизмененном виде), другие 20% выводятся кишечником также в виде метаболитов.

Показания

Симптоматическая терапия головной боли, зубной боли, дисменореи, невралгии, боли в спине, суставах, мышцах, при ревматических болях, а также признаках простуды и гриппа.

Противопоказания
  • Повышенная чувствительность к ибупрофену (или к другому компоненту препарата) и к другим нестероидным противовоспалительным средствам (НПВС);
  • реакции гиперчувствительности (например, бронхиальная астма, ринит, ангионевротический отек или крапивница), которые наблюдались ранее после применения ибупрофена,
  • ацетилсалициловой кислоты (аспирина) или других НПВС;
  • желудочно-кишечное кровотечение или перфорация, связанная с приемом НПВС, в анамнезе;
  • язвенная болезнь желудка/кровотечение в активной форме или рецидивы в анамнезе (два и более четких эпизода обострения язвенной болезни или кровотечения);
  • выраженные нарушения функции почек и/или печени, тяжелая сердечная недостаточность (класс IV по классификации NYHA);
  • цереброваскулярные или другие кровотечения;
  • нарушение кроветворения или свертывания крови;
  • тяжелое обезвоживание (спровоцированное рвотой, диареей или недостаточным употреблением жидкости);
  • активное воспалительное заболевание кишечника;
  • последний триместр беременности.
Взаимодействие с другими лекарственными средствами и другие виды взаимодействий

Следует соблюдать осторожность при применении НПВС в комбинации с другими лекарственными средствами, которые могут повысить риск желудочно-кишечных язв, желудочно-кишечных кровотечений или ухудшения функции почек.

Ибупрофен, как и другие НПВС, не следует применять в комбинации с: ацетилсалициловой кислотой: поскольку это может увеличить риск возникновения побочных реакций, кроме случаев, когда ацетилсалициловую кислоту (доза не выше 75 мг в сутки) назначал врач.
Экспериментальные данные свидетельствуют, что при одновременном применении ибупрофен может конкурентно подавлять влияние низкой дозы аспирина на агрегацию тромбоцитов. Хотя существует неуверенность относительно экстраполяции этих данных на клиническую ситуацию, нельзя исключить вероятности, что регулярное длительное применение ибупрофена может уменьшить кардиопротекторный эффект низких доз аспирина.

При несистематическом применении ибупрофена такой клинически значимый эффект считается маловероятным;

  • другими НПВС, в том числе селективными ингибиторами ЦОГ-2: из-за риска повышения побочных реакций.
    С осторожностью следует применять ибупрофен в комбинации с:
  • кортикостероидами: повышение риска образования язв желудочно-кишечного тракта или желудочно-кишечных кровотечений;
  • антигипертензивными средствами (ингибиторами АПФ и антагонистами ангиотензина II) и диуретиками: НПВС могут ослаблять эффект диуретиков и других антигипертензивных препаратов. У некоторых пациентов с нарушением функции почек (например, у пациентов с обезвоживанием или у пожилых пациентов с ослабленной функцией почек) одновременное применение ингибитора АПФ или антагониста ангиотензина II и препаратов, ингибирующих циклооксигеназу, может приводить к дальнейшему ухудшению функции почек, включая возможную острую почечную недостаточность, что обычно имеет обратимый характер. Поэтому такие комбинации следует назначать с осторожностью, особенно пациентам пожилого возраста.

При необходимости длительного лечения следует провести адекватную гидратацию пациента и рассмотреть вопрос о проведении мониторинга функции почек в начале комбинированного лечения, а также с определенной периодичностью в дальнейшем. Диуретики могут повышать риск нефротоксического действия НПВС;

  • антикоагулянтами (например, варфарином): НПВС могут усиливать их действие;
  • антитромбоцитарными препаратами и ингибиторами обратного захвата серотонина: повышение риска желудочно-кишечных кровотечений;
  • сердечными гликозидами (дигоксин): возможно усиление сердечной недостаточности, снижение гломерулярной фильтрации и повышение уровня сердечных гликозидов в плазме крови;
  • препаратами лития: происходит снижение элиминации лития;
  • метотрексатом: потенциальное повышение уровня метотрексата в плазме крови;
  • циклоспорином, такролимусом: повышение риска нефротоксичности;
  • мифепристоном: НПВС не следует применять раньше, чем через 8-12 дней после приема мифепристона, поскольку они снижают его эффективность;
  • зидовудином: известно о повышенном риске гематологической токсичности. Есть информация о повышенном риске гемартрозов и гематом у ВИЧ-инфицированных лиц, больных гемофилией, при одновременном лечении зидовудином и ибупрофеном;
  • хинолоновыми антибиотиками: у пациентов, которые одновременно принимают НПВС и хинолоновые антибиотики, может наблюдаться повышенный риск возникновения судорог;
  • аминогликозидами: возможно уменьшение их экскреции;
  • пробенецидом, сульфинпиразоном: одновременное применение с ибупрофеном может вызвать задержку вывода последнего из организма;
  • холестирамином: при одновременном назначении возможно уменьшение поглощения ибупрофена в желудочно-кишечном тракте. Клиническая значимость неизвестна;
  • антидепрессантами, клопидогрелем, прасугрелем, гепарином, пентоксифиллином, экстрактами лекарственных трав (например, гинкго билоба): возможно увеличение риска кровотечений при применении с НПВС, в том числе ибупрофеном;
  • ингибиторами CYP2C9: возможность фармакокинетического взаимодействия: увеличение времени воздействия (экспозиции) ибупрофена (CYP2C9 субстрата). Следует учитыватьуменьшение дозы ибупрофена при одновременном применении с мощными CYP2C9 ингибиторами (такими как вориконазол, флуконазол), особенно при высоких дозах ибупрофенаалискиреном, α-адреноблокаторами, β-адреноблокаторами, блокаторами кальциевых каналов, клонидином, метилдопой, нитратами: НПВС противодействуют их гипотензивному эффекту;
  • препаратами группы сульфонилмочевины и фенитоином: возможно усиление эффекта.
Особенности применения

Побочные эффекты от применения ибупрофена и всей группы НПВС в целом, можно уменьшить путем применения минимальной эффективной дозы, необходимой для лечения симптомов в течение короткого периода времени.

Лица пожилого возраста имеют повышенный риск развития побочных реакций на НПВС, особенно желудочно-кишечных кровотечений и перфораций, которые могут иметь летальный исход.

Влияние на органы дыхания

Пациенты, страдающие бронхиальной астмой, аллергическим ринитом, хроническим бронхитом, могут особенно остро реагировать на препарат (приступы астмы, отек слизистой оболочки носа).

Другие НПВС

Следует избегать одновременного применения ибупрофена с другими НПВС, включая селективные ингибиторы ЦОГ-2.

Системная красная волчанка и смешанное заболевание соединительной ткани

С осторожностью следует применять ибупрофен при проявлениях системной красной волчанки и смешанного заболевания соединительной ткани из-за повышенного риска возникновения асептического менингита. Асептический менингит наблюдался и у пациентов, не имеющих этих хронических заболеваний. Сообщали о случаях асептического менингита на фоне приема ибупрофена. Хотя этот эффект является более вероятным у пациентов с системной красной волчанкой и смешанными заболеваниями соединительной ткани, также сообщали о таких случаях у некоторых пациентов, не страдающих хроническими заболеваниями, следовательно, это следует учесть при применении этого лекарственного средства.

Влияние на сердечно-сосудистую и цереброваскулярную систему

Ибупрофен с осторожностью следует применять при лечении пациентов, имеющих в анамнезе артериальную гипертонию, умеренную или среднюю степень сердечной недостаточности с задержкой жидкости или отеками, зафиксированные в связи с приемом НПВС.

Эпидемиологические данные свидетельствуют о том, что применение ибупрофена, особенно в высоких дозах (2400 мг/сутки) и длительное время, может быть связано с незначительным повышением риска артериальных тромботических событий, таких как инфаркт миокарда или инсульт.

В целом результаты эпидемиологических исследований не показывают, что низкие дозы ибупрофена (например, ≤ 1200 мг ежедневно) ассоциируются с повышенным риском артериальных тромботических событий, в частности инфаркта миокарда. Пациентам с наличием факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний (например, артериальная гипертензия, гиперлипидемия, сахарный диабет, курение) назначать длительное лечение НПВС следует только после тщательного анализа соотношения риск/польза.

Пациентов с неконтролируемой артериальной гипертензией, застойной сердечной недостаточностью (класс II-III по классификации NYHA), диагностированной ишемической болезнью сердца, заболеванием периферических артерий и/или цереброваскулярным заболеванием следует лечить ибупрофеном только после тщательной оценки клинической картины. Следует избегать высоких доз (2400 мг в сутки).

Также следует тщательно оценивать клиническую картину перед началом длительного лечения пациентов с факторами риска сердечно-сосудистых осложнений (например, артериальная гипертензия, гиперлипидемия, сахарный диабет, курение), особенно если необходимы высокие дозы ибупрофена (2400 мг в сутки).

Влияние на почки/печень

Ибупрофен следует применять с осторожностью пациентам с заболеванием почек или печени и особенно во время сопутствующей терапии диуретиками, поскольку угнетение простагландинов может привести к задержке жидкости и дальнейшему ухудшению функции почек. Таким пациентам следует применять наименьшую возможную дозу ибупрофена и регулярно контролировать функцию почек. В случае обезвоживания следует обеспечить достаточное потребление жидкости. Существует риск почечной недостаточности у детей (в возрасте от 6 лет) и подростков с обезвоживанием.

Систематическое применение анальгетиков, особенно комбинаций различных обезболивающих средств может привести к длительному поражению почек с риском почечной недостаточности (анальгетическая нефропатия). Самый высокий риск этой реакции существует у пациентов пожилого возраста, пациентов с почечной недостаточностью, сердечной недостаточностью и печеночной недостаточностью, а также у тех, кто получает терапию диуретиками или ингибиторами АПФ. После прекращения терапии НПВС обычно достигается возвращение к состоянию, наблюдавшемуся до лечения.

Как и другие НПВС, ибупрофен может вызвать небольшое временное увеличение определенных показателей функции печени, а также существенное увеличение уровней АСТ и АЛТ. В случае существенного повышения этих показателей лечение следует прекратить.

При длительном применении ибупрофена необходимо регулярно проверять показатели функции печени, функцию почек, а также гематологическую функцию/картину крови.

Хирургические вмешательства

Следует соблюдать осторожность непосредственно после обширных хирургических вмешательств.

Влияние на фертильность у женщин

Существуют ограниченные данные, что лекарственные средства, которые подавляют синтез циклооксигеназы/простагландина, могут ухудшить фертильность у женщин, влияя на овуляцию. Этот процесс является обратимым после прекращения лечения.

Влияние на желудочно-кишечный тракт (ЖКТ)

Нестероидные противовоспалительные средства следует назначать с осторожностью пациентам с язвенным колитом и болезнью Крона в анамнезе.

Имеются сообщения о случаях желудочно-кишечного кровотечения, язвы или перфорации, которые могут быть летальными, возникающие на любом этапе лечения всеми НПВС, независимо от наличия предупредительных симптомов или нарушений со стороны желудочно-кишечного тракта в анамнезе.

Риск желудочно-кишечного кровотечения, язвы или перфорации повышается при увеличении доз НПВС у пациентов с язвой в анамнезе, особенно осложненной кровотечением или перфорацией, и у лиц пожилого возраста. Такие пациенты должны начинать лечение с низкой дозы. Этим пациентам, а также пациентам, которым требуется одновременное применение низких доз аспирина или других лекарственных средств, которые могут повысить риск со стороны ЖКТ, рекомендуется комбинированная терапия защитными препаратами (например, мизопростол или ингибиторы протонной помпы).

Пациентам с проявлениями токсического воздействия на ЖКТ в анамнезе, особенно у пациентов пожилого возраста, следует сообщать о любых необычных симптомы со стороны желудочно-кишечного тракта (особенно о желудочно-кишечном кровотечении), в частности в начале лечения.

Необходимо осторожно назначать ибупрофен лицам, принимающим препараты, которые могут повысить риск развития язв желудочно-кишечного тракта или кровотечений, таких как пероральные кортикостероиды, антикоагулянты (варфарин), селективные ингибиторы обратного захвата серотонина или антитромбоцитарные препараты, такие как аспирин.

Возникновение язв желудочно-кишечного тракта или желудочно-кишечных кровотечений у больных, получающих ибупрофен, требует немедленного прекращения лечения этим препаратом.

Кожа и подкожная клетчатка

Очень редко сообщали о серьезных кожных реакциях, связанных с использованием НПВС, включая эксфолиативный дерматит, синдром Стивенса-Джонсона и токсический эпидермальный некролиз, некоторые из них приводили к летальному исходу. Наибольший риск появления таких реакций наблюдается на ранних етапах терапии; в большинстве случаев эти реакции проявляются у пациентов в первый месяц лечения.

Применение ибупрофена необходимо прекратить при первых проявлениях кожных высыпаний, поражениях слизистых оболочек или любых других признаках гиперчувствительности.

При длительном применении обезболивающих средств возможно усиление головной боли, которую не следует лечить повышенными дозами этого препарата. В таких случаях следует обратиться к врачу и прекратить лечение. Следует рассмотреть возможность головной боли вследствие злоупотребления препаратом у пациентов, страдающих частой или ежедневной головной болью, несмотря на (или из-за) регулярное применение препаратов против головной боли.

В некоторых случаях ветряная оспа может вызвать тяжелые инфекционные осложнения со стороны кожи и мягких тканей. В настоящее время нельзя исключать влияние НПВС на ухудшение этих инекций, поэтому рекомендуется избегать применения лекарственного средства Ибупрофен в случае ветряной оспы.Ибупрофен, как и другие НПВС, может влиять на агрегацию тромбоцитов и может быть показан для профилактики тромбообразования.

Ибупрофен может маскировать признаки инфекции.

Метаболизм порфирина

Следует соблюдать осторожность пациентам с врожденным расстройством метаболизма порфирина (например, острая пинтермитирующая порфирия).

Каждая таблетка содержит примерно 0,81 мг натрия кроскармелозы, что следует учитывать при назначении препарата пациентам, которым показана диета с низким содержанием натрия.

Способность влиять на скорость реакции при управлении автотранспортом или работе с механизмами

При условии применения согласно рекомендованным дозам и продолжительностью лечения препарат не влияет на скорость реакции при управлении автотранспортом или другими механизмами. Пациентам, которые испытывают головокружение, сонливость, дезориентацию или нарушения зрения при приеме НПВС, следует отказаться от управления транспортными средствами или другими механизмами.

Применение в период беременности или кормления грудью

Подавление синтеза простагландинов может негативно влиять на беременность и/или развитие эмбриона/плода. Данные эпидемиологических исследований указывают на повышенный риск выкидыша, врожденных пороков сердца и гастрошизиса после применения ингибиторов синтеза простагландинов на ранней стадии беременности. Абсолютный риск сердечно-сосудистых пороков увеличивался с менее чем 1% до 1,5%. Считается, что риск повышается с увеличением дозы и продолжительности терапии.

У животных применения ингибиторов синтеза простагландинов приводило к увеличению случаев пред- и послеимплантационных выкидышей и летальности эмбрионов/плодов. Кроме того, сообщали о повышенной частоте различных пороков развития, включая недостатки со стороны сердечно-сосудистой системы, у животных, получавших ингибиторы синтеза простагландинов в период органогенеза.

Ибупрофен не следует принимать в первые два триместра беременности, кроме случаев, когда это крайне необходимо. Если ибупрофен применяет женщина, которая пытается забеременеть, или в течение І и ІІ триместров беременности, следует использовать наименьшее возможное дозу в течение короткого периода времени.

В течение ІІІ триместра беременности все ингибиторы синтеза простагландинов могут представлять следующие риски:

  • для плода: кардиопульмонарная токсичность (характеризующееся преждевременным закрытием артериального протока и легочной гипертензией); нарушение функции почек, которое может прогрессировать до почечной недостаточности, сопровождающейся олигогидрамнионом;
  • для матери и новорожденного, в конце беременности: возможно увеличение времени кровотечения, антитромбоцитарный эффект, который может развиться даже при очень низких дозах; угнетение сокращений матки, что приводит к задержке или увеличению продолжительности родов. Ибупрофен противопоказан в течение ІІІ триместра беременности.

В ограниченных исследованиях ибупрофен был обнаружен в грудном молоке в очень низкой концентрации, поэтому маловероятно, чтобы он мог негативно повлиять на младенца, которого кормят грудью.

Способ применения и дозы

Только для кратковременного перорального применения. Таблетки необходимо запивать водой, не разжевывать. Во время кратковременного применения, если симптомы сохраняются или ухудшаются, пациенту следует обратиться к врачу.

Следует применять минимально эффективную дозу в течение кратчайшего периода времени для лечения симптомов боли – не более 5 суток, не более 3 суток – симптомов лихорадки. При необходимости применения препарата более 5 суток (если симптомы не исчезают или ухудшатся) следует обратиться к врачу.

Препарат назначать взрослым и детям с массой тела более 20 кг (с 6 лет). Обычно применять из расчета от 20 до 30 мг/кг массы тела в сутки. Не превышать 30 мг/кг массы тела в сутки.

Детям с массой тела от 20 до 30 кг (с 6 до 11 лет) 200 мг (1 таблетка), повторная доза при необходимости через 6 часов, но в любом случае не применять более 600 мг (3 таблетки) в сутки.

Взрослым и детям с массой тела  более  30 кг  применять  по  200-400 мг  (1-2 таблетки)  каждые 4-6 часов при необходимости. Не употреблять более 6 таблеток в течение 24 часов.

Пациенты пожилого возраста не нуждаются в специальном дозировании.

Пациентам с нарушением функции почек и печени легкой или умеренной степени не требуется коррекции дозы.

Дети

Не применять детям до 6 лет с массой тела меньше 20 кг.

Передозировка

Большинство случаев передозировки, о которых сообщали, были бессимптомными. Риск симптомов возникает при дозе ибупрофена более 80-100 мг/кг. Применение препарата детям в дозе более 400 мг/кг может вызвать появление симптомов интоксикации. У взрослых эффект дозы менее выражен. Период полувыведения при передозировке составляет 1,5-3 часа.

Симптомы. Симптомы передозировки возникают в течение 4 часов после применения. При передозировке препаратом Ибупрофен возможны: головная боль, головокружение, заторможенность, потеря сознания, дезориентация, возбуждение, шум в ушах, слабость, а также боль в эпигастрии, желудочно-кишечные кровотечения, диарея, тошнота, рвота. При более тяжелом отравлении могут возникать токсические поражения ЦНС, которые проявляются в виде сонливости, нистагма, нарушения зрения, возбужденного состояния и дезориентации или комы, судорог. При тяжелом отравлении может возникать гиперкалиемия и метаболический ацидоз, острая почечная недостаточность, повреждение печени, артериальная гипотензия, дыхательная недостаточность и цианоз. У больных бронхиальной астмой может наблюдаться обострение течения астмы.

Лечение. Симптоматическое, должно включать обеспечение проходимости дыхательных путей и наблюдение за показателями жизненно важных функций до нормализации состояния. При применении небольшого количества лекарственного средства (менее 50 мг/кг ибупрофена) рекомендуется употребление воды для минимизации расстройств со стороны желудочно-кишечного такта. В течение 1 часа после приема опасной потенциально токсической дозы ибупрофена показано промывание желудка; применяется активированный уголь; при необходимости – коррекция электролитного баланса. При частых и длительных судорогах назначать внутривенно диазепам. В случае бронхиальной астмы следует применять бронходилататоры. Следует обратиться к врачу за медицинской помощью. Специфического антидота не существует.

Пациенты должны быть под контролем в течение по меньшей мере 4 часов. Необходим контроль функции почек, печени. Гемодиализ неэффективен.

Побочные реакции

Перечень следующих побочных реакций относится к тем, которые наблюдались при применении ибупрофена в безрецептурных дозах при кратковременном применении. При лечении хронических состояний, при длительном лечении могут наблюдаться дополнительные побочные эффекты.

Чаще всего наблюдались побочные реакции со стороны желудочно-кишечного тракта. В основном побочные реакции являются зависимыми от дозы, в том числе риск возникновения желудочно-кишечного кровотечения зависит от дозы и продолжительности лечения.

Система крови и лимфатическая система: нарушения кроветворения (тромбоцитопения, агранулоцитоз, нейтропения, апластическая анемия, гемолитическая анемия, снижение гемоглобина и гематокрита, лейкопения, панцитопения, эозинофилия), которые могут возникать при длительном лечении, первыми признаками которых являются: лихорадка, боль в горле, поверхностные язвы в ротовой полости, гриппоподобные симтомы, тяжелая форма истощения, необъяснимое кровотечение и синяки.

Иммунная система: реакции гиперчувствительности1, такие как анафилаксия, бронхиальная астма, бронхоспазм, одышка, зуд, в том числе крапивница, пурпура, отек Квинке, отек лица, языка, гортани, сывороточная болезнь, волчаноподобный синдром, васкулит Шенлейн-Геноха.

Нервная система: головокружение, нарушение сна, сонливость, нарушения зрительного и слухового восприятия, неврит зрительного нерва, головная боль, раздражительность, нервозность, судороги, парестезии; асептический менингит2.

Сердечно-сосудистая система: отеки, артериальная гипотензия, ускоренное сердцебиение, аритмии (синусовая тахикардия, синусовая брадикардия), артериальная гипертензия, сердечная недостаточность. С применением ибупрофена,  особенно в больших дозах (2400 мг/сутки) и в течение длительного времени, может быть связан небольшой риск возникновения артериальных тромботических событий, таких как инфаркт миокарда или инсульт.

Пищеварительная система: тошнота, анорексия, рвота, ощущение дискомфорта в эпигастрии, диарея, метеоризм, запор, диспепсия, боли в животе, обострение язвенного колита и болезни Крона, мелена, гематемезис; возможно развитие эрозивно-язвенных повреждений желудочно-кишечного тракта (язвенный стоматит, язва желудка, перфорация, гастроинтестинальное кровотечение, которое может привести к летальному исходу), гастрит, панкреатит.

Гепатобилиарная система: нарушение функции печени, повышение уровня сывороточных трансаминаз, печеночная недостаточность, гепатит, гепатонекроз, гепаторенальный синдром, желтуха.

Кожа и подкожная клетчатка: высыпания на коже, эксфолиативный и буллезный дерматозы (включая синдром Стивенса-Джонсона, токсический эпидермальный некролиз, мультиформную эритему).

Почки и мочевыделительная система: возможны нарушения функции почек с развитием гиперкалиемии, гиперурикемии, азотемии, токсическая нефропатия в различных формах, в том числе интерстициальный нефрит, цистит, гематурия, нефротический синдром, папиллярный некроз, тубулярный некроз, гломерулонефрит, острая почечная недостаточность, снижение клиренса креатинина, уменьшение мочевыделения (олигурия), полиурия, отеки.

Органы чувств: звон в ушах, потеря слуха, нечеткость зрения, амблиопия, изменение цветового восприятия, коньюнктивит, диплопия, катаракта.

Психические расстройства: депрессия, тревожность, психомоторное возбуждение, эмоциональная лабильность, спутанность сознания, галлюцинации.

Другое: чувство недомогания, усталости, сухость глаз и слизистой ротовой полости, язвы десен, ринит, снижение аппетита, гинекомастия, альвеолит, ацидоз, алопеция, реакции светочувствительности.

Описание отдельных побочных реакций

1 - Имеются сообщения о возникновении реакций гиперчувствительности после лечения ибупрофеном. К таким реакциям относятся: неспецифические аллергические реакции и анафилаксия, реакции со стороны дыхательных путей, включая бронхиальную астму, обострение астмы, бронхоспазм или одышку, различные нарушения со стороны кожи, включая сыпь различного типа, зуд, крапивницу, пурпуру, ангионевротический отек и реже – эксфолиативный и буллезный дерматозы (включая эпидермальный некролиз и полиморфную эритему). 

2 - Механизм патогенеза асептического менингита, вызванного лекарственным средством, понятен не в полной мере. Однако имеющиеся данные касательно асептического менингита, связанного с приемом НПВС, указывают на реакцию гиперчувствительности (из-за временного отношения к приему препарата и исчезновение симптомов после отмены препарата). В частности, при лечении ибупрофеном пациентов с имеющимися аутоиммунными нарушениями (такими как системная красная волчанка, смешанное заболевание соединительной ткани) наблюдались единичные случаи симптомов асептического менингита (таких как ригидность затылочных мышц, головная боль, тошнота, рвота, лихорадка и дезориентация).

Срок годности

3 года.

Условия хранения

Хранить в оригинальной упаковке при температуре не выше 25ºС.

Хранить в недоступном для детей месте.

Упаковка

По 10 таблеток в блистере, по 5 блистеров в пачке.

Категория отпуска

Без рецепта.

Производитель

Публичное акционерное общество «Научно-производственный центр «Борщаговский химико-фармацевтический завод».

Местонахождение производителя и его адрес места осуществления деятельности

Украина, 03134, г. Киев, ул. Мира, 17.

Источник инструкции
Инструкция лекарственного средства взята из официального источника — Государственного реестра лекарственных средств Украины.

Полный аналог

Полное совпадение состава действующих веществ, их дозировка и формы выпуска

Ибупром таблетки по 200 мг, 10 шт.

Ибупром таблетки по 200 мг, 10 шт.

  • Форма выпуска

    Таблетки покрытые оболочкой

  • Температура хранения

    от 5°C до 25°C

  • Способ введения

    орально

  • Страна производства

    Польша

Код товара: 134

Нет в наличии

Кешбек 2%

Код товара: 134

Ибупром таблетки по 200 мг, 10 шт.

Ибупром таблетки по 200 мг, 10 шт.

Нет в наличии

Кешбек 2%
  • Форма выпуска

    Таблетки покрытые оболочкой

  • Температура хранения

    от 5°C до 25°C

  • Способ введения

    орально

  • Страна производства

    Польша

Ибупрофен таблетки обезболивающие по 200 мг, 50 шт.

Ибупрофен таблетки обезболивающие по 200 мг, 50 шт.

  • Форма выпуска

    Таблетки покрытые оболочкой

  • Температура хранения

    от 5°C до 25°C

  • Способ введения

    орально

  • Страна производства

    Украина

Код товара: 3631

Нет в наличии

Кешбек 2%

Код товара: 3631

Ибупрофен таблетки обезболивающие по 200 мг, 50 шт.

Ибупрофен таблетки обезболивающие по 200 мг, 50 шт.

Нет в наличии

Кешбек 2%
  • Форма выпуска

    Таблетки покрытые оболочкой

  • Температура хранения

    от 5°C до 25°C

  • Способ введения

    орально

  • Страна производства

    Украина

Аналог в других формах выпуска

Совпадение состава действующих веществ и их дозировка

Ибупрофен таблетки по 200 мг, 50 шт. - Витамины

Ибупрофен таблетки по 200 мг, 50 шт. - Витамины

  • Форма выпуска

    Таблетки

  • Температура хранения

    от 5°C до 25°C

  • Способ введения

    орально

  • Страна производства

    Украина

Код товара: 90

Нет в наличии

Кешбек 2%

Код товара: 90

Ибупрофен таблетки по 200 мг, 50 шт. - Витамины

Ибупрофен таблетки по 200 мг, 50 шт. - Витамины

Нет в наличии

Кешбек 2%
  • Форма выпуска

    Таблетки

  • Температура хранения

    от 5°C до 25°C

  • Способ введения

    орально

  • Страна производства

    Украина

Ибупрофен-Дарница таблетки по 200 мг, 20 шт.

Ибупрофен-Дарница таблетки по 200 мг, 20 шт.

  • Форма выпуска

    Таблетки

  • Температура хранения

    от 5°C до 25°C

  • Способ введения

    орально

  • Страна производства

    Украина

Код товара: 94

Нет в наличии

Кешбек 2%

Код товара: 94

Ибупрофен-Дарница таблетки по 200 мг, 20 шт.

Ибупрофен-Дарница таблетки по 200 мг, 20 шт.

Нет в наличии

Кешбек 2%
  • Форма выпуска

    Таблетки

  • Температура хранения

    от 5°C до 25°C

  • Способ введения

    орально

  • Страна производства

    Украина

Ибуфен Юниор капсулы по 200 мг, 10 шт.

Ибуфен Юниор капсулы по 200 мг, 10 шт.

  • Форма выпуска

    Капсулы

  • Температура хранения

    от 5°C до 25°C

  • Способ введения

    орально

  • Страна производства

    Польша

Код товара: 105

Нет в наличии

Кешбек 2%

Код товара: 105

Ибуфен Юниор капсулы по 200 мг, 10 шт.

Ибуфен Юниор капсулы по 200 мг, 10 шт.

Нет в наличии

Кешбек 2%
  • Форма выпуска

    Капсулы

  • Температура хранения

    от 5°C до 25°C

  • Способ введения

    орально

  • Страна производства

    Польша

Ибупром Спринт капсулы, 10 шт.

Ибупром Спринт капсулы, 10 шт.

  • Форма выпуска

    Капсулы

  • Температура хранения

    от 5°C до 25°C

  • Способ введения

    орально

  • Страна производства

    Польша

Код товара: 154

от 114,86 грн

от 114,86 грн

Найдено в 2 аптеках
Кешбек 2%

Код товара: 154

Ибупром Спринт капсулы, 10 шт.

Ибупром Спринт капсулы, 10 шт.

Найдено в 2 аптеках

от 114,86 грн

от 114,86 грн

Кешбек 2%
  • Форма выпуска

    Капсулы

  • Температура хранения

    от 5°C до 25°C

  • Способ введения

    орально

  • Страна производства

    Польша

Ибупром Спринт Капс капсулы, 6 шт.

Ибупром Спринт Капс капсулы, 6 шт.

  • Форма выпуска

    Капсулы

  • Температура хранения

    от 5°C до 25°C

  • Способ введения

    орально

  • Страна производства

    Польша

Код товара: 213

Нет в наличии

Кешбек 2%

Код товара: 213

Ибупром Спринт Капс капсулы, 6 шт.

Ибупром Спринт Капс капсулы, 6 шт.

Нет в наличии

Кешбек 2%
  • Форма выпуска

    Капсулы

  • Температура хранения

    от 5°C до 25°C

  • Способ введения

    орально

  • Страна производства

    Польша

Ибуфен форте суспензия 200 мг/5 мл, 40 мл

Ибуфен форте суспензия 200 мг/5 мл, 40 мл

  • Форма выпуска

    Суспензия

  • Температура хранения

    от 5°C до 25°C

  • Способ введения

    орально

  • Страна производства

    Польша

Код товара: 261

от 86,30 грн

от 86,30 грн

Найдено в 401 аптеках
Кешбек 2%

Код товара: 261

Ибуфен форте суспензия 200 мг/5 мл, 40 мл

Ибуфен форте суспензия 200 мг/5 мл, 40 мл

Найдено в 401 аптеках

от 86,30 грн

от 86,30 грн

Кешбек 2%
  • Форма выпуска

    Суспензия

  • Температура хранения

    от 5°C до 25°C

  • Способ введения

    орально

  • Страна производства

    Польша

Термидол капсулы мягкие по 200 мг, 10 шт.

Термидол капсулы мягкие по 200 мг, 10 шт.

  • Температура хранения

    от 2°С до 8 °С

  • Способ введения

    орально

  • Страна производства

    Украина

Код товара: 3431

Нет в наличии

Кешбек 2%

Код товара: 3431

Термидол капсулы мягкие по 200 мг, 10 шт.

Термидол капсулы мягкие по 200 мг, 10 шт.

Нет в наличии

Кешбек 2%
  • Температура хранения

    от 2°С до 8 °С

  • Способ введения

    орально

  • Страна производства

    Украина

Гофен капсулы по 200 мг, 50 шт.

Гофен капсулы по 200 мг, 50 шт.

  • Форма выпуска

    Капсулы

  • Температура хранения

    от 5°C до 25°C

  • Способ введения

    орально

  • Страна производства

    Таиланд

Код товара: 3498

Нет в наличии

Кешбек 2%

Код товара: 3498

Гофен капсулы по 200 мг, 50 шт.

Гофен капсулы по 200 мг, 50 шт.

Нет в наличии

Кешбек 2%
  • Форма выпуска

    Капсулы

  • Температура хранения

    от 5°C до 25°C

  • Способ введения

    орально

  • Страна производства

    Таиланд

Каффетин Леди 200 мг №10 таблетки

Каффетин Леди 200 мг №10 таблетки

  • Форма выпуска

    Таблетки

  • Страна производства

    Нидерланды

Код товара: 3713

Нет в наличии

Кешбек 2%

Код товара: 3713

Каффетин Леди 200 мг №10 таблетки

Каффетин Леди 200 мг №10 таблетки

Нет в наличии

Кешбек 2%
  • Форма выпуска

    Таблетки

  • Страна производства

    Нидерланды

Подобный терапевтический эффект

Препараты входят в одну классификационную группу АТС. Перед применением проконсультируйтесь с врачом.

Ибупрофен-Дарница таблетки по 200 мг, 50 шт.

Ибупрофен-Дарница таблетки по 200 мг, 50 шт.

  • Форма выпуска

    Таблетки

  • Температура хранения

    от 5°C до 25°C

  • Способ введения

    орально

  • Страна производства

    Украина

Код товара: 73

Нет в наличии

Кешбек 2%

Код товара: 73

Ибупрофен-Дарница таблетки по 200 мг, 50 шт.

Ибупрофен-Дарница таблетки по 200 мг, 50 шт.

Нет в наличии

Кешбек 2%
  • Форма выпуска

    Таблетки

  • Температура хранения

    от 5°C до 25°C

  • Способ введения

    орально

  • Страна производства

    Украина

Ибуфен форте cуспензия оральная со вкусом клубники,200 мг/5 мл, 100 мл

Ибуфен форте cуспензия оральная со вкусом клубники,200 мг/5 мл, 100 мл

  • Температура хранения

    от 5°C до 25°C

  • Способ введения

    орально

  • Страна производства

    Польша

Код товара: 100

от 140,54 грн

от 140,54 грн

Найдено в 2 аптеках
Кешбек 2%

Код товара: 100

Ибуфен форте cуспензия оральная со вкусом клубники,200 мг/5 мл, 100 мл

Ибуфен форте cуспензия оральная со вкусом клубники,200 мг/5 мл, 100 мл

Найдено в 2 аптеках

от 140,54 грн

от 140,54 грн

Кешбек 2%
  • Температура хранения

    от 5°C до 25°C

  • Способ введения

    орально

  • Страна производства

    Польша

Ибуфен суспензия для детей со вкусом клубники, 100 мг/5 мл, 100 мл

Ибуфен суспензия для детей со вкусом клубники, 100 мг/5 мл, 100 мл

  • Форма выпуска

    Суспензия

  • Температура хранения

    от 5°C до 25°C

  • Способ введения

    орально

  • Страна производства

    Польша

Код товара: 108

Нет в наличии

Кешбек 2%

Код товара: 108

Ибуфен суспензия для детей со вкусом клубники, 100 мг/5 мл, 100 мл

Ибуфен суспензия для детей со вкусом клубники, 100 мг/5 мл, 100 мл

Нет в наличии

Кешбек 2%
  • Форма выпуска

    Суспензия

  • Температура хранения

    от 5°C до 25°C

  • Способ введения

    орально

  • Страна производства

    Польша

Имет 400 мг №20 таблетки

Имет 400 мг №20 таблетки

  • Форма выпуска

    Таблетки

  • Способ введения

    орально

  • Страна производства

    Германия

Код товара: 116

Нет в наличии

Кешбек 2%

Код товара: 116

Имет 400 мг №20 таблетки

Имет 400 мг №20 таблетки

Нет в наличии

Кешбек 2%
  • Форма выпуска

    Таблетки

  • Способ введения

    орально

  • Страна производства

    Германия

Имет таблетки обезболивающие 400 мг №10

Имет таблетки обезболивающие 400 мг №10

  • Форма выпуска

    Таблетки

  • Температура хранения

    от 5°C до 25°C

  • Способ введения

    орально

  • Страна производства

    Германия

Код товара: 118

Нет в наличии

Кешбек 2%

Код товара: 118

Имет таблетки обезболивающие 400 мг №10

Имет таблетки обезболивающие 400 мг №10

Нет в наличии

Кешбек 2%
  • Форма выпуска

    Таблетки

  • Температура хранения

    от 5°C до 25°C

  • Способ введения

    орально

  • Страна производства

    Германия

Ибупром Макс таблетки по 400 мг, 12 шт.

Ибупром Макс таблетки по 400 мг, 12 шт.

  • Форма выпуска

    Таблетки покрытые оболочкой

  • Температура хранения

    от 5°C до 25°C

  • Способ введения

    орально

  • Страна производства

    Польша

Код товара: 133

Нет в наличии

Кешбек 2%

Код товара: 133

Ибупром Макс таблетки по 400 мг, 12 шт.

Ибупром Макс таблетки по 400 мг, 12 шт.

Нет в наличии

Кешбек 2%
  • Форма выпуска

    Таблетки покрытые оболочкой

  • Температура хранения

    от 5°C до 25°C

  • Способ введения

    орально

  • Страна производства

    Польша

Дарфен Кидс Форте суспензия оральная, 200 мг/5 мл, 100 мл

Дарфен Кидс Форте суспензия оральная, 200 мг/5 мл, 100 мл

  • Температура хранения

    от 5°C до 25°C

  • Способ введения

    орально

  • Страна производства

    Испания

Код товара: 162

Нет в наличии

Кешбек 2%

Код товара: 162

Дарфен Кидс Форте суспензия оральная, 200 мг/5 мл, 100 мл

Дарфен Кидс Форте суспензия оральная, 200 мг/5 мл, 100 мл

Нет в наличии

Кешбек 2%
  • Температура хранения

    от 5°C до 25°C

  • Способ введения

    орально

  • Страна производства

    Испания

Имет таблетки обезболивающие 400 мг, 20 шт.

Имет таблетки обезболивающие 400 мг, 20 шт.

  • Форма выпуска

    Таблетки

  • Температура хранения

    от 5°C до 25°C

  • Способ введения

    орально

  • Страна производства

    Германия

Код товара: 211

от 135,36 грн

от 135,36 грн

Найдено в 597 аптеках
Кешбек 2%

Код товара: 211

Имет таблетки обезболивающие 400 мг, 20 шт.

Имет таблетки обезболивающие 400 мг, 20 шт.

Найдено в 597 аптеках

от 135,36 грн

от 135,36 грн

Кешбек 2%
  • Форма выпуска

    Таблетки

  • Температура хранения

    от 5°C до 25°C

  • Способ введения

    орально

  • Страна производства

    Германия

Ибупром Макс таблетки по 400 мг, 24 шт.

Ибупром Макс таблетки по 400 мг, 24 шт.

  • Форма выпуска

    Таблетки покрытые оболочкой

  • Температура хранения

    от 5°C до 25°C

  • Способ введения

    орально

  • Страна производства

    Польша

Код товара: 214

Нет в наличии

Кешбек 2%

Код товара: 214

Ибупром Макс таблетки по 400 мг, 24 шт.

Ибупром Макс таблетки по 400 мг, 24 шт.

Нет в наличии

Кешбек 2%
  • Форма выпуска

    Таблетки покрытые оболочкой

  • Температура хранения

    от 5°C до 25°C

  • Способ введения

    орально

  • Страна производства

    Польша

Ибуфен суспензия для детей со вкусом малины,100 мг/5 мл, 100 мл

Ибуфен суспензия для детей со вкусом малины,100 мг/5 мл, 100 мл

  • Форма выпуска

    Суспензия

  • Температура хранения

    от 5°C до 25°C

  • Способ введения

    орально

  • Страна производства

    Польша

Код товара: 219

Нет в наличии

Кешбек 2%

Код товара: 219

Ибуфен суспензия для детей со вкусом малины,100 мг/5 мл, 100 мл

Ибуфен суспензия для детей со вкусом малины,100 мг/5 мл, 100 мл

Нет в наличии

Кешбек 2%
  • Форма выпуска

    Суспензия

  • Температура хранения

    от 5°C до 25°C

  • Способ введения

    орально

  • Страна производства

    Польша

Бруфен сироп от лихорадки, 100 мг/5 мл, 100 мл

Бруфен сироп от лихорадки, 100 мг/5 мл, 100 мл

  • Форма выпуска

    Сироп

  • Температура хранения

    от 5°C до 25°C

  • Способ введения

    орально

  • Страна производства

    Италия

Код товара: 220

Нет в наличии

Кешбек 2%

Код товара: 220

Бруфен сироп от лихорадки, 100 мг/5 мл, 100 мл

Бруфен сироп от лихорадки, 100 мг/5 мл, 100 мл

Нет в наличии

Кешбек 2%
  • Форма выпуска

    Сироп

  • Температура хранения

    от 5°C до 25°C

  • Способ введения

    орально

  • Страна производства

    Италия

Бофен суспензия жаропонижающая для детей 100 мг/5 мл 100 мл

Бофен суспензия жаропонижающая для детей 100 мг/5 мл 100 мл

  • Температура хранения

    от 5°C до 25°C

  • Способ введения

    орально

  • Страна производства

    Украина

Код товара: 228

Нет в наличии

Кешбек 2%

Код товара: 228

Бофен суспензия жаропонижающая для детей 100 мг/5 мл 100 мл

Бофен суспензия жаропонижающая для детей 100 мг/5 мл 100 мл

Нет в наличии

Кешбек 2%
  • Температура хранения

    от 5°C до 25°C

  • Способ введения

    орально

  • Страна производства

    Украина

Дарфен Кидс суспензия оральная, 100 мг/5 мл, 200 мл

Дарфен Кидс суспензия оральная, 100 мг/5 мл, 200 мл

  • Температура хранения

    от 5°C до 25°C

  • Способ введения

    орально

  • Страна производства

    Нидерланды

Код товара: 230

Нет в наличии

Кешбек 2%

Код товара: 230

Дарфен Кидс суспензия оральная, 100 мг/5 мл, 200 мл

Дарфен Кидс суспензия оральная, 100 мг/5 мл, 200 мл

Нет в наличии

Кешбек 2%
  • Температура хранения

    от 5°C до 25°C

  • Способ введения

    орально

  • Страна производства

    Нидерланды

Блокмакс для детей суспензия, 100 мг/5 мл, 100мл

Блокмакс для детей суспензия, 100 мг/5 мл, 100мл

  • Форма выпуска

    Суспензия

  • Температура хранения

    от 5°C до 25°C

  • Способ введения

    орально

  • Страна производства

    Македония

Код товара: 231

Нет в наличии

Кешбек 2%

Код товара: 231

Блокмакс для детей суспензия, 100 мг/5 мл, 100мл

Блокмакс для детей суспензия, 100 мг/5 мл, 100мл

Нет в наличии

Кешбек 2%
  • Форма выпуска

    Суспензия

  • Температура хранения

    от 5°C до 25°C

  • Способ введения

    орально

  • Страна производства

    Македония

Дарфен Кидс суспензия оральная, 100 мг/5 мл, 100 мл

Дарфен Кидс суспензия оральная, 100 мг/5 мл, 100 мл

  • Температура хранения

    от 5°C до 25°C

  • Способ введения

    орально

  • Страна производства

    Нидерланды

Код товара: 232

Нет в наличии

Кешбек 2%

Код товара: 232

Дарфен Кидс суспензия оральная, 100 мг/5 мл, 100 мл

Дарфен Кидс суспензия оральная, 100 мг/5 мл, 100 мл

Нет в наличии

Кешбек 2%
  • Температура хранения

    от 5°C до 25°C

  • Способ введения

    орально

  • Страна производства

    Нидерланды

Имет для детей 2% оральная суспензия 100 мл

Имет для детей 2% оральная суспензия 100 мл

  • Температура хранения

    от 5°C до 25°C

  • Способ введения

    орально

  • Страна производства

    Германия

Код товара: 233

от 96,29 грн

от 96,29 грн

Найдено в 8 аптеках
Кешбек 2%

Код товара: 233

Имет для детей 2% оральная суспензия 100 мл

Имет для детей 2% оральная суспензия 100 мл

Найдено в 8 аптеках

от 96,29 грн

от 96,29 грн

Кешбек 2%
  • Температура хранения

    от 5°C до 25°C

  • Способ введения

    орально

  • Страна производства

    Германия

Нурофен для детей суспензия с клубничным вкусом, 200 мл

Нурофен для детей суспензия с клубничным вкусом, 200 мл

  • Форма выпуска

    Суспензия

  • Температура хранения

    от 5°C до 25°C

  • Способ введения

    орально

  • Страна производства

    Великобритания

Код товара: 239

от 172,27 грн

от 172,27 грн

Найдено в 19 аптеках
Кешбек 2%

Код товара: 239

Нурофен для детей суспензия с клубничным вкусом, 200 мл

Нурофен для детей суспензия с клубничным вкусом, 200 мл

Найдено в 19 аптеках

от 172,27 грн

от 172,27 грн

Кешбек 2%
  • Форма выпуска

    Суспензия

  • Температура хранения

    от 5°C до 25°C

  • Способ введения

    орально

  • Страна производства

    Великобритания

Ибупром суспензия оральная для детей 100 мг/5 мл, 100 мл

Ибупром суспензия оральная для детей 100 мг/5 мл, 100 мл

  • Форма выпуска

    Суспензия

  • Температура хранения

    от 5°C до 25°C

  • Способ введения

    орально

  • Страна производства

    Польша

Код товара: 250

Нет в наличии

Кешбек 2%

Код товара: 250

Ибупром суспензия оральная для детей 100 мг/5 мл, 100 мл

Ибупром суспензия оральная для детей 100 мг/5 мл, 100 мл

Нет в наличии

Кешбек 2%
  • Форма выпуска

    Суспензия

  • Температура хранения

    от 5°C до 25°C

  • Способ введения

    орально

  • Страна производства

    Польша

Ибупром форте для детей суспензия оральная по 200 мг/5 мл, 100 мл

Ибупром форте для детей суспензия оральная по 200 мг/5 мл, 100 мл

  • Форма выпуска

    Суспензия

  • Температура хранения

    от 5°C до 25°C

  • Способ введения

    орально

  • Страна производства

    Испания

Код товара: 254

Нет в наличии

Кешбек 2%

Код товара: 254

Ибупром форте для детей суспензия оральная по 200 мг/5 мл, 100 мл

Ибупром форте для детей суспензия оральная по 200 мг/5 мл, 100 мл

Нет в наличии

Кешбек 2%
  • Форма выпуска

    Суспензия

  • Температура хранения

    от 5°C до 25°C

  • Способ введения

    орально

  • Страна производства

    Испания

Бруфен рапид капсулы мягкие по 400 мг, 10 шт.

Бруфен рапид капсулы мягкие по 400 мг, 10 шт.

  • Форма выпуска

    Капсулы

  • Температура хранения

    от 5°C до 25°C

  • Способ введения

    орально

  • Страна производства

    Индия

Код товара: 3425

Нет в наличии

Кешбек 2%

Код товара: 3425

Бруфен рапид капсулы мягкие по 400 мг, 10 шт.

Бруфен рапид капсулы мягкие по 400 мг, 10 шт.

Нет в наличии

Кешбек 2%
  • Форма выпуска

    Капсулы

  • Температура хранения

    от 5°C до 25°C

  • Способ введения

    орально

  • Страна производства

    Индия

Термидол капсулы мягкие по 400 мг, 10 шт.

Термидол капсулы мягкие по 400 мг, 10 шт.

  • Температура хранения

    от 5°C до 25°C

  • Способ введения

    орально

  • Страна производства

    Украина

Код товара: 3433

Нет в наличии

Кешбек 2%

Код товара: 3433

Термидол капсулы мягкие по 400 мг, 10 шт.

Термидол капсулы мягкие по 400 мг, 10 шт.

Нет в наличии

Кешбек 2%
  • Температура хранения

    от 5°C до 25°C

  • Способ введения

    орально

  • Страна производства

    Украина

Ибутард капсулы пролонгированного действия по 300 мг, 20 шт.

Ибутард капсулы пролонгированного действия по 300 мг, 20 шт.

  • Форма выпуска

    Капсулы

  • Температура хранения

    от 5°C до 25°C

  • Способ введения

    орально

  • Страна производства

    Украина

Код товара: 3475

Нет в наличии

Кешбек 2%

Код товара: 3475

Ибутард капсулы пролонгированного действия по 300 мг, 20 шт.

Ибутард капсулы пролонгированного действия по 300 мг, 20 шт.

Нет в наличии

Кешбек 2%
  • Форма выпуска

    Капсулы

  • Температура хранения

    от 5°C до 25°C

  • Способ введения

    орально

  • Страна производства

    Украина

Бруфен Ретард таблетки пролонгированного действия по 800 мг, 14 шт.

Бруфен Ретард таблетки пролонгированного действия по 800 мг, 14 шт.

  • Температура хранения

    от 5°C до 25°C

  • Способ введения

    орально

  • Страна производства

    Греция

Код товара: 3486

Нет в наличии

Кешбек 2%

Код товара: 3486

Бруфен Ретард таблетки пролонгированного действия по 800 мг, 14 шт.

Бруфен Ретард таблетки пролонгированного действия по 800 мг, 14 шт.

Нет в наличии

Кешбек 2%
  • Температура хранения

    от 5°C до 25°C

  • Способ введения

    орально

  • Страна производства

    Греция

ТОП

Гофен капсулы обезболивающие по 400 мг, 60 шт.

Гофен капсулы обезболивающие по 400 мг, 60 шт.

  • Форма выпуска

    Капсулы

  • Температура хранения

    от 5°C до 25°C

  • Способ введения

    орально

  • Страна производства

    Таиланд

Код товара: 3502

от 604,80 грн

от 604,80 грн

Найдено в 532 аптеках
Кешбек 2%

ТОП

Код товара: 3502

Гофен капсулы обезболивающие по 400 мг, 60 шт.

Гофен капсулы обезболивающие по 400 мг, 60 шт.

Найдено в 532 аптеках

от 604,80 грн

от 604,80 грн

Кешбек 2%
  • Форма выпуска

    Капсулы

  • Температура хранения

    от 5°C до 25°C

  • Способ введения

    орально

  • Страна производства

    Таиланд

Еврофаст капсулы по 400 мг, 10 шт.

Еврофаст капсулы по 400 мг, 10 шт.

  • Форма выпуска

    Капсулы

  • Способ введения

    орально

  • Страна производства

    Индия

Код товара: 9294

Нет в наличии

Кешбек 2%

Код товара: 9294

Еврофаст капсулы по 400 мг, 10 шт.

Еврофаст капсулы по 400 мг, 10 шт.

Нет в наличии

Кешбек 2%
  • Форма выпуска

    Капсулы

  • Способ введения

    орально

  • Страна производства

    Индия

Бруфен гранулы по 600 мг, 30 шт.

Бруфен гранулы по 600 мг, 30 шт.

  • Форма выпуска

    Гранулы

  • Температура хранения

    от 5°C до 25°C

  • Способ введения

    орально

  • Страна производства

    Италия

Код товара: 9367

Нет в наличии

Кешбек 2%

Код товара: 9367

Бруфен гранулы по 600 мг, 30 шт.

Бруфен гранулы по 600 мг, 30 шт.

Нет в наличии

Кешбек 2%
  • Форма выпуска

    Гранулы

  • Температура хранения

    от 5°C до 25°C

  • Способ введения

    орально

  • Страна производства

    Италия

Отзывы покупателей

Добавить отзыв

Ваша оценка

Отлично

Очень хорошо

Хорошо

Плохо

Очень плохо

Ваше имя
Email
Ваш отзыв

Код товара: 156

Нет в наличии

Кешбек 2%
  • Форма выпуска

    Таблетки покрытые оболочкой

  • Температура хранения

    от 5°C до 25°C

  • Способ введения

    орально

  • Страна производства

    Украина

Просмотренные товары

Код товара: 156

Ибупрофен таблетки по 200 мг, 50 шт.

Ибупрофен таблетки по 200 мг, 50 шт.

Нет в наличии

Кешбек 2%
  • Форма выпуска

    Таблетки покрытые оболочкой

  • Температура хранения

    от 5°C до 25°C

  • Способ введения

    орально

  • Страна производства

    Украина

Ви дійсно хочете видалити аптеку?

Ви дійсно хочете видалити адресу?

Ви дійсно хочете видалити категорію?

Ні Так

Подписка на рассылку

Узнайте об интересных новостях, акциях, новых товарах - первыми

Подписка успешна

Підписка скасована

Оберіть свою аптеку

Товари та ціни представлені на сайті вказані без прив’язки до місця розташування аптеки.

Режим "Моя Аптека" увімкнено

Режим "Моя Аптека" вимкнено

Додати аптеку

Корзина

В вашей корзине пусто

Избранное 0 товары

У вас немає обраних товарів
Порівняння

Выберите свой город

При выборе другого города наличие и цены на товары могут измениться

Винница

Дрогобыч

Банилов

Хмельницкий

Киев

Ивано-Франковск

Львов

Городенка

Коломыя

Киверцы

Камень-Каширский

Иршава

Межгорье

Борислав

Ужгород

Самбор

Новый Роздол

Ровно

Тернополь

Луцк

Підтвердіть ваше місто

Ваше місто Івано-Франківськ?

Обрати інше місто

Кешбек

При купівлі товарів вам нараховуються бонуси у розмірі 2% від вартості кожного товару на ваш бонусний рахунок в особистому кабінеті.

Розраховуватися накопиченими бонусними гривнямми ви можете за всі товари. Наша бонусна програма не має виключень.

Детальніше про бонусну систему ви можете дізнатися тут.

Оберіть аптеку в місті Киев
Введите адрес

Добавить новый адрес

Название
Город

Способ доставки
Почтовый индекс/адрес отделения

Ничего не найдено

Почтовый индекс
Улица
Дом
Квартира
Номер/адрес отделения

Ничего не найдено

Улица
Дом
Квартира
Фамилия получателя
Имя получателя
Телефон получателя

Регистрация

Ваше имя
Телефон

Мы отправили код на номер

Ошибились номером?
Ввести код из СМС

Не получили код?

Отправим снова через 60 сек

Вход

Отправлено Ваш отзыв успешно отправлен

Отправлено Ваш ответ успешно отправлен